Экзамены на права можно сдавать независимо от прописки

Читати українською

Необходимые для получения водительского удостоверения экзамены можно сдавать в центрах Госавтоинспекции независимо от места жительства или пребывания.

Соответствующая норма закреплена в постановлении Кабмина № 627 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины" от 12 июня 2013 года, передает "Слово и дело" со ссылкой на пресс-службу КМУ. 

Кроме того, данным нормативным актом срок действия водительского удостоверения на право управления транспортными средствами был сокращен с 50 до 30 лет.

Также в документе закреплена норма, согласно которой лицам, лишенным водительских прав за управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, удостоверение будет возвращаться только после прохождения медицинского осмотра и сдачи экзаменов.

Данное постановление, помимо этого, регламентирует деятельность филиалов учреждений по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей.

Напомним, в 2011 году экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев выполнил свое обещание относительно отказа от практики выдачи бессрочных водительских удостоверений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: