Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Купить десять украинских самолетов в 2012 году

Вице-премьер-министр, Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что в следующем (2012) году правительство планирует купить десять украинских самолетов с последующей передачей их отечественным авиакомпаниям. "Украина покупает украинские самолеты и передает авиакомпаниям. На будущий год мы запланировали до десяти машин купить и передать, как и планировали, украинским авиакомпаниям", - сказал Колесников. Он отметил, что на лоукост-авиакомпании это не повлияет.
Не выполнено
Сказано 5 сентября 2011 г.

Источник

  • http://korrespondent.net/business/companies/1258163-v-2012-godu-pravitelstvo-planiruet-kupit-desyat-ukrainskih-samoletov-i-peredat-ih-aviakompaniyam
  • Лист Першого заступника Міністра інфраструктури України К.О. Єфименка від 31 серпня 2012 року

Результат

Обещание не было выполнено, поскольку правительство не заключало в 2012 году каких-либо соглашений о закупке самолетов украинского производства. Вместе с тем, по официальной информации Министерства инфраструктуры, за три квартала 2012 года в эксплуатацию на условиях лизинга был введен 1 самолет АН-148 украинского производства, еще два таких самолета планируется привлечь до конца года. Заметим, что поставки этих самолетов осуществляются по соглашениям, заключенным в 2007 - 2008 годах.