Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Полностью изменить систему организации общественного транспорта в Черкассах

Городской голова Сергей Одарич заявил, что среди приоритетов на следующие несколько лет является уменьшение количества автотранспорта на городских маршрутах за счет увеличения пассажироемкости каждой единицы. Более того, предпочтение будет отдаваться комфортабельному транспорту, а также транспорту, который будет доступен для инвалидов.
Архив
Сказано 4 октября 2011 г.

Источник

  • http://chpravda.com/vse-transportnye-marshruty-v-cherkassax-budet-kontrolirovat-odno-predpriyatie/
  • Лист О.П.Леонова, заступника мера Черкас, від 3 серпня 2012 року

Результат

24 апреля 2013 года Черкасский городской совет проголосовал за освобождение Сергея Одарича от должности городского головы.

В письме О.П.Леонова, заместителя мэра Черкасс, от 3 августа 2012 года, сообщается, что по состоянию на 25 июля 2012 года с целью изучения условий эксплуатации автобусов, а также формирования общественного мнения относительно удобства автобусов большой пассажировместимости, КП "Черкассыэлектротранс" взяло в аренду 4 больших автобуса. До конца года планируется приобрести 15 троллейбусов. Обновление подвижного состава должны сделать и перевозчики, выигравшие конкурс на маршруты. Условия конкурса на маршруты после обсуждения и внесения изменений в схему маршрутов обязательно включают повышенные требования по экологической безопасности автобусов, а также увеличение пассажировместимости (по некоторым маршрутам).