Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Проект по строительству железной дороги сообщением аэропорт "Борисполь" - Киев будет реализован в течение 2012 года

Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что проект по строительству железной дороги сообщением аэропорт "Борисполь" - Киев будет реализован в течение 2012 года. По его словам, данный проект предусматривает соединение станций железной дороги со станциями метро. «Так что жители Киева получат возможность добираться в аэропорт из любой станции метро», - отметил Николай Азаров.
Не выполнено
Сказано 23 декабря 2011 г.

Источник

  • http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=244818284&cat_id=244313358
  • http://economics.unian.net/ukr/detail/128810
  • http://www.ukrproject.gov.ua/project/povitryanii-ekspres
  • http://www.ukrproject.gov.ua/news/usunut%D1%96-ostann%D1%96-pereshkodi-dlya-pochatku-f%D1%96nansuvannya-nats%D1%96onalnogo-proektu-pov%D1%96tryanii-ekspre

Результат

В 2012 году проект по строительству железной дороги сообщением аэропорт "Борисполь" - Киев не был реализован. В ноябре Китайская машиностроительная компания (CMEC) и Госинвестпроект подписали техническое соглашение по урегулированию ряда пунктов, которые служили препятствием для начала финансирования проекта Экспортно-импортным банком Китая.

Напомним, что в мае 2012 года председатель Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив сообщал, что строительство железной дороги между Киевом и аэропортом "Борисполь" в рамках проекта "Воздушный экспресс" начнется после окончания Евро-2012.