Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Дать поручение Министру образования Дмитрию Табачнику выложить электронные версии учебников в Интернет

Премьер-министр Николай Азаров обещает дать поручение Министру образования Дмитрию Табачнику выложить электронные версии учебников в Интернет. "Я дам такое указание министру, думаю, что Вы об этом в ближайшее время узнаете", - написал премьер на своей странице в Facebook.
Не выполнено
Сказано 3 февраля 2012 г.

Источник

  • http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov?sk=wall
  • http://www.pravda.com.ua/news/2012/02/3/6952186/
  • http://pp-ua.org/global/our-projects/electronic-schoolbooks-library/ministerstvo-osvity-ne-v-zmozi-bezkoshtovno-poshyriuvaty-elektronni-pidruchnyky.html
  • http://www.iitzo.gov.ua/elektronni_pidruchniki_dly_10_klasu_znz.html
  • http://www.slk.kh.ua/news/osvita/elektronni-versiyi-pidruchnikiv-dlya-molodshoyi-ta-serednoyi-shkoli-u-merezhu-ne-potraplyat.html
  • http://guonkh.gov.ua/normative/pidruchniki/1725.html
  • http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=245143335&cat_id=244277212

Результат

Обещание не было выполнено, поскольку на протяжении февраля - сентября 2012 электронные версии учебников не были выложены в интернет. По состоянию на 1 октября, на сайте Института инноваций технологий и содержания образования МОНМС, а также на сайте Главного управления образования и науки Харьковской ОГА находились электронные версии учебников, размещенные еще в 2011 году, других поступлений не было.

Заметим, что в сентябре 2012 года начальник Главного управления образования на науки Харьковской ОГА Роман Шаповал сообщил, что электронные версии учебников для средней и начальной школы не будут размещены в интернете без разрешения авторов.