Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Секретарь Комитета по вопросам цифровой трансформации

Достроить памятник жертвам голодомора в Кировограде

Председатель Кировоградской ОГА Сергей Ларин пообещал достроить памятник жертвам голодомора, строить который начинала предыдущая городская власть на набережной Ингула в центральной части Кировограда, но не за бюджетные средства, а за деньги меценатов и спонсоров.
Архив
Сказано 26 декабря 2011 г.

Источник

  • http://kr-admin.gov.ua/start.php?q=News1/Ua/2011/261211.html
  • http://gre4ka.com.ua/society/pamyatnyk-zhertvam-represij.html
  • Лист першого заступника голови Кіровоградської ОДА А.Ніколаєнка від 17 вересня 2012 року
  • Лист голови Кіровоградської ОДА С.Ларіна від 29 вересня 2012 року
  • http://www.president.gov.ua/documents/15302.html

Результат

В письме первого заместителя председателя Кировоградской ОГА А.Николаенко от 17 сентября 2012 года сообщается, что после 2008 года данным вопросом занимается горисполком Кировограда. В то же время сооружение памятника жертвам Голодомора в указанном месте вызвало широкий резонанс и дискуссии общественности города относительно изменения места его расположения, в частности перенос на территорию крепостных валов, что повлияло на решение вопроса о его достройки.

В письме председателя Кировоградской ОГА С.Ларина от 29 сентября 2012 года сообщается, что 5 апреля 2012 года состоялась рабочая встреча городского головы и секретаря городского совета с представителями инициативной группы, на котором обсуждался вопрос определения местоположения мемориала. По результатам встречи достигнута договоренность обнародовать через средства массовой информации обращения инициаторов, провести публичное обсуждение, выслушать мнение общественности и с его учетом внести вопрос на рассмотрение городской топонимической комиссии, которая предоставит свои рекомендации исполнительному комитету городского совета для принятия окончательного решения. ОГА готова сотрудничать с общественными лидерами и на принципах софинансирования приобщиться к достройке памятника. Установка памятника должно происходить не только за бюджетные средства, но и за средства меценатов и спонсоров.

Указом Президента Украины от 9 января 2013 года Ларин Сергей Николаевич был уволен с должности председателя Кировоградской областной государственной администрации.