Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель гражданской партии "ПОРА"

В 2012 году открыть 9 перинатальных центров

Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив заявил, что реализация Национального проекта «Новая жизнь – новое качество охраны материнства и детства» позволит поднять на новый качественный уровень охрану материнства в Украине. «Уже к концу года будут созданы 8 перинатальных центров в Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Одесской, Тернопольской, Харьковской областях и АР Крым. На следующий год предусматривается открытие еще 9-ти перинатальных центров в Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Киевской, Львовской, Хмельницкой, Черновицкой областях и г. Севастополь», - сообщил Каськив.
Не выполнено
Сказано 7 июня 2011 г.

Источник

  • http://paralleli.if.ua/news/12368.html
  • http://www.ukrproject.gov.ua/news/vprodovzh-2013-2014-rokiv-np-nove-zhittya-vidkrie-6-perinatalnikh-tsentriv-u-riznikh-regionakh-
  • http://gorod.lugansk.ua/index.php?newsid=13517

Результат

В 2012 году в Украине было открыто лишь 8 перинатальных центров (в Кировограде, Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Житомире, Симферополе, Полтаве). Следует заметить, что открытие указанных центров планировалось осуществить еще в 2011 году. Кроме того, перинатальный центр в Луганске, который практически готов к сдаче в эксплуатацию, будет открыт в начале 2013 года.