Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Секретарь Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины

Папиев намерен завершить строительство насосной станции на водозаборе «Очерет» в 2012 году

Председатель Черновицкой областной госадминистрации Михаил Папиев сообщил, что в рамках продолжения сотрудничества с Минэнергоуголь в 2012 году планируется завершить строительство насосной станции на водозаборе «Очерет» с целью использования воды р. Прут, это даст возможность обеспечить черновчан качественной питьевой водой. Стоимость этого объекта составляет почти 4,5 млн. гривен.
Не выполнено
Сказано 25 апреля 2012 г.

Источник

  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=245160484&cat_id=244277216
  • Лист заступника голови-керівника апарату Чернівецької ОДА В.Бурлаки

Результат

Как сообщили в Черновицкой ОГА, предусмотрено финансирование на следующий объект: «Строительство насосной станции II подъема на существующем водозаборе «Очерет» Черновцов», общая сметная стоимость которого составляет 5 153,011 тыс. грн.

По сообщению Департамента жилищно-коммунального хозяйства

Черновицкого городского совета, в 2012 году было предусмотрено финансирование на сумму 708,028 тыс. грн. из местного бюджета, погашена кредиторская задолженность на сумму 69,020 тыс. грн., профинансировано и освоено 759,235 тыс. грн. из местного бюджета, в т.ч. кредиторская задолженность - 50,0 тыс. грн.

В 2013 году предусмотрено финансирование на указанный объект на сумму 550,0 тыс. грн. из местного бюджета. Работы будут завершены лишь при наличии дополнительных средств в местном бюджете.