Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

До конца лета 2012 года подключить к бесплатной сети "Kyiv Free Wi-Fi" площадь Ивана Франко, Оболонскую набережную, Контрактовую площадь и парк Позняки

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко сообщил, что доступ к бесплатной сети "Kyiv Free Wi-Fi" расширяется. В частности, до конца лета 2012 года к ней планируется подключить площадь Ивана Франко, Оболонскую набережную, Контрактовую площадь и парк Позняки.
Не выполнено
Сказано 17 июля 2012 г.

Источник

  • http://kievcity.gov.ua/novyny/837/
  • http://ukr.lb.ua/news/2012/10/09/173725_kiev_pokroyut_besplatnoy_wifisetyu.html
  • Інформаційний запит проекту

Результат

Обещание не было выполнено, поскольку в июле - августе 2012 года указанные территории Киева не были подключены к сети Wi-Fi.

Заметим, что президент украинской биржи проектов Startup.ua Александр Сорока 9 октября 2012 года сообщил, что в рамках реализации проекта по внедрению в столице бесплатной сети "Kyiv Free Wi-Fi" в городе будет установлено 1 тыс. точек доступа, что, в свою очередь, требует привлечения дополнительных инвестиций.

Кроме того, 5 сентября 2012 года проект "Слово и Дело" направил информационный запрос по этому вопросу в Киевскую городскую государственную администрацию, однако ответа не получил.