Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Присяжнюк обещает, что молоко от производителей будет попадать непосредственно на молокоперерабатывающие предприятия

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк 24 июля 2012 года отметил, что ситуация, которая сложилась вокруг закупочных цен на молоко, не может не вызывать обеспокоенность. По его словам, молоко от производителей будет попадать непосредственно на молокоперерабатывающие предприятия, что позволит существенно уменьшить стоимость молочной продукции, которая будет попадать на прилавки магазинов.
Архив
Сказано 24 июля 2012 г.

Источник

  • http://kr-admin.gov.ua/start.php?q=News1/Ua/2012/24071210.html
  • Лист Заступника Міністра аграрної політики та продовольства О.В.Сеня
  • http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/801-18

Результат

В ответ на информационный запрос проекта "Слово и Дело" в Министерстве аграрной политики и продовольствия сообщили, что в связи с многочисленными обращениями сельскохозяйственных товаропроизводителей по поводу необходимости обеспечения стабильной ценовой ситуации на рынке молока и молочных продуктов и создания условий для стабильного прогнозируемого развития данного рынка 23 апреля 2012 года принят Меморандум о согласовании действий между Государственной бюджетной специализированным учреждением Аграрный фонд и молокоперерабатывающими предприятиями. Таким образом государство вместе с ведущими перерабатывающими компаниями создала условия для урегулирования ситуации в молочной отрасли и формирования приемлемой закупочной цены для украинских крестьян. Стороны договорились оперативно сотрудничать над решением проблемных вопросов на рынке молока и молочных продуктов. Меморандум вступил в силу со дня его подписания сторонами и действовал до 31 декабря 2012 года.

27 февраля 2014 года Верховная Рада Украины приняла постановление об освобождении Присяжнюка Николая Владимировича с должности Министра аграрной политики и продовольствия Украины.