Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Партия регионов получит 300 депутатов по результатам парламентских выборов

300 депутатов от Партии регионов по результатам парламентских выборов 2012 года пообещал Михаил Чечетов в интервью 30 ноября 2010 года.
Не выполнено
Сказано 30 ноября 2010 г.

Источник

  • http://www.unian.ua/news/408910-chechetov-za-te-scho-ya-mahayu-rukoyu-u-vr-groshey-ne-oderjuyu-tse-na-gromadskih-zasadah.html
  • http://gazeta.ua/articles/politics/_rezultati-viboriv-oprilyudneni-v-gazeti-golos-ukrajini/466773
  • http://forbes.ua/nation/1341281-kak-budut-golosovat-deputaty-samovydvizhency

Результат

По результатам парламентских выборов 28 октября Партия регионов не достигла ожидаемого результата: она получила только 185 мандатов (72 в многомандатном округе и 113 в одномандатных округах). Кроме того, по информации издания "Forbes-Украина", партия может рассчитывать на голоса 34 депутатов-самовыдвиженцев, которые могут или пополнить фракцию в новом парламенте или поддерживать ее во время голосований. Следует заметить, что ЦИК не удалось установить результаты выборов на 5 мажоритарных округах, на которых будут проведены перевыборы. Однако победа представителей Партии регионов или самовыдвиженцев, близких к ней, в этих округах не изменит общей ситуации. Таким образом, чтобы сформировать устойчивое большинство в Верховной Раде правящая партия должна объединиться с другими политическими силами.