Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Москаленко пообещал начать строительство первого комплекса по переработке и утилизации твердых бытовых отходов в 2012 году

Согласно Меморандуму о сотрудничестве между Киевской городской государственной администрацией и Киевской областной государственной администрацией на Киевщине планируется строительство 4 современных комплексов по переработке и утилизации твердых бытовых отходов, что позволит решить вопрос санитарной очистки, переработки мусора Киева и области. По словам Ярослава Москаленко, начать строительство первого такого комплекса планируется в 2012 году.
Не выполнено
Сказано 6 апреля 2011 г.

Источник

  • http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=244187589
  • http://ppa.gov.ua/press_center/economic_news/33252/

Результат

По словам руководителя Национального проекта «Чистый город» Богдана Баласиновича, строительство мусороперерабатывающего завода под Киевом начнется не раньше лета 2013 года. По состоянию на 1 июня 2012 года закончена разработка ТЭО проекта строительства завода, ожидается его утверждение в Кабинете Министров Украины. Далее будет проведен конкурс на выбор инвестора и начнутся процессы проектирования завода, заказ и завоз оборудования для него.